Я продаю дом полученный в наследство после смерти отца, который умер 1,05,212 года. Облагается ли сделка налогом? Спасибо.

• г. Ставрополь

Я продаю дом полученный в наследство после смерти отца, который умер 1,05,212 года. Облагается ли сделка налогом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если дом у Вас в собственности более 3-х лет то сделка налогом не облагается.

А если меньше, то в договоре купли-продажи нужно указывать сумму меньше миллиона.