После смерти отца вступила в наследство на земельный участок, хочу его продать. Облагается ли он налогом? Спасибо.

• г. Краснодар

После смерти отца вступила в наследство на земельный участок, хочу его продать. Облагается ли он налогом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! при продаже вы обязаны уплатить налог с полученного дохода в размере 13% от суммы продажи

Добрый день! Если участок менее 3-х лет в собственности, то все что свыше 1000 000 руб. облагается налогом 13%.