Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору - стороны расходятся в сумме выплат и сумме долга

• г. Игарка

Банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредитному договору. Сумма задолженности вместе с пени и штрафами 158098.71. банк указал что я выплатила 88909.59,но подсчитав чеки по выплатам я насчитала 114997.79. как я могу использовать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте все чеки в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Ходатайствуйте об истребовании судом выписки с лицевого счета в банке, вот там то и нужно посмотреть, в каком порядке банк списывал поступающие средства, если все грамотно оценить, то можно и в свою сторону дело повернуть. Обращайтесь буду рада Вам помочь