Получение алиментов на детей при втором браке, если первый супруг отказывается от обеспечения детей.

• г. Байконур

Я была первый раз замужем потом развелась от первого брака имеются двое несовершенно летних детей и я получаю от него на этих детей алименты. Состаю повторно вбраке с другим человеком.

Если мой первый супруг откажится от детей могу ли я дальше получать алименты на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если генетического отца ребенка лишат родительских прав, то Вы будете продолжать получать алименты до достижения детьми совершеннолетнего возраста.