Какие документы нужны для подачи на алименты от бывшего мужа при наличии несовершеннолетнего ребенка, проживающего с матерью? И требуется ли справка о работе матери?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты бывшего мужа, есть несовершеннолетний ребенок 6 лет, живет со мной (мамой), какие документы нужны? И нужна ли справка о работе мамы?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо грамотно составленное исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, копия свидетельства о рождении ребенка, справка ф.9 с места жительства матери и ребенка, копия свидетельства о расторжении брака (при наличии). Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.