Возможно ли получить больничный и страховую выплату после увольнения по предельному возрасту из УФСИН при наличии травмы?

• г. Новоалтайск

Меня уволили из УФСИН по достижению предельного возраста (45 лет). В течении трех недель после увольнения сломал руку, должны ли мне оплатить больничный и имею ли я право на получение страховой выплаты по выздоровлению?

Ответы на вопрос (1):

Да, больничный оплатить должны.