Сроки перечисления денежных средств от пенсионного фонда на счёт строительной компании и использование материнского капитала - информация и ответы на вопросы

• г. Москва

Скажите пожалуйста в течение какого времени пенсионный фонд перечислит денежные средства на счёт строительной компании, которая будет строить дом? И скажите пожалуйста, если у нас есть материнский капитал до какого времени надо его использовать? Не отменят выплаты сертификатов? Очень волнуюсь, потому что у меня трое детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перечислит через 2 месяца. Можете использовать, когда пожелаете. Не отменят.