Несвоевременные уведомления о штрафах ГИБДД - могут ли быть наложены аресты на имущество и начисление пеней?

• г. Иркутск

Случайно узнала о штрафах ГИБДД в интернете на сайте судебных приставов (15 штук за год), ни одного уведомления от судебных приставов, или из ГИБДД не приходило. Имеют ли они право наложить арест на имущество, или начислить какие-то пени? И вообще имеют ли право не вручать уведомление?

Ответы на вопрос (2):

Пока постановления не обжалованы и не отменены - они будут исполняться.

Вы вправе подать на них жалобы получив копии у судебного пристава.

Вопрос о том, почему Вы их не получали нужно выяснять в каждом отдельном случае.

Здравствуйте! В случаях не оплаты штрафов своевременно в отношении Вас может быть составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ и Ваши штрафы удвоятся