Формально жилой дом зарегистрирован на мужа, сейчас хотят на жену.

• г. Москва

Вносятся ли изменения в ЕГРП - смена титульного собственника, т.е. выдается новое свидетельство, на основании Соглашения о разделе имущества, заключенного в простой письменной форме между супругами относительно жилого дома. (Формально жилой дом зарегистрирован на мужа, сейчас хотят на жену. Дом-совместно нажитое имущество).

Спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно получить новое свидетельство о праве собственности, в котором правоустанавливающим документом будет указанно соглашение о разделе имущества. В противном случае, раздел не состоялся...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская