Влияет ли Постановление Правительства Москвы № 938 на отношения между заказчиком и проектной организацией?

• г. Москва

Распространяются ли положения Постановления Правительства г. Москвы № 938 от 30.12.1997 г. Об утверждении Положения об авторском надзоре проектных организаций на отношения, возникшие между Государственным заказчиком и проектной организацией - юридическим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет? Согласно ст.2 указанного постановления 2. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

2.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями СНиП 10-01-94 и определяет требования к ведению авторского надзора проектных организаций за строительством в г. Москве с учетом практики московского проектирования и строительства и специфики крупного мегаполиса и столичного города.

2.2. Положение определяет задачи и обязанности, а также установленные соответствующими законодательными актами Российской Федерации права и ответственность юридических и физических лиц при осуществлении авторского надзора за строительством , расширением, реконструкцией,

реставрацией, капитальным ремонтом зданий и сооружений, техническим перевооружением производств, созданием градостроительных, архитектурных и производственных комплексов, благоустройством и озеленением территорий (далее - объектов строительства).

2.3. Положение предназначено для заказчиков (инвесторов), разработчиков проектной документации, подрядных строительно - монтажных организаций, органов государственного управления (надзора), юридических и физических лиц (в том числе зарубежных) - участников инвестиционного процесса при строительстве объектов жилищно - гражданского, коммунального и производственного назначения, благоустройстве и озеленении территорий в г. Москве.