ЖКХ взыскал плату за несуществующие коммунальные услуги - как защитить свои права в суде?

• г. Москва

ЖКХ подали в суд, судебные приставы сняли деньги со счета, за не уплату коммунальных услуг. В квартире никто не живет, там идет ремонт, нет воды, отопления, туалета, ванны! Но ЖКХ насчитывал в полном объеме! Я не получала от жкх, не иски, не жалобы, так как живу в мск, я им предоставила справку с работы, что действительно живу в мск, они отказались делать перерасчет! Что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в суд об отмене заочного решения и судиться, доказывать правоту в суде.

Вам следует обжаловать заочное решение суда

Предъявляйте иск к ЖКХ (с доказательствами заявления о перерасчете).

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно выяснить в суде, какой акт принят в отношении Вас - заочное решение или судебный приказ. После этого нужно будет написать соответствующее заявление на отмену этого акта (если пропущен процессуальный срок на подачу заявления, нужно составить ходатайство о его восстановлении с указанием уважительной причины пропуска срока). Заявление должно быть аргументированным, из него должно следовать, что при принятии во внимание Ваших доводов решение может быть изменено.

После отмены акта дело будет рассматриваться в порядке искового производства, Вам нужно подготовить мотивированный отзыв, в котором уже указывать на отсутствие проживающих, ремонт, Ваше проживание в Москве и требовать произведение перерасчета.

Шансы на перерасчет суммы долга будут выше при участии в деле квалифицированного юриста.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.