На ее место мы временно перевели бухгалтера Петрову (с изменением оклада и должности).

• г. Москва

Как правильно внести в трудовой договор запись о следующей ситуации. У нас ушла в декрет ст.бухгалтер Иванова. На ее место мы временно перевели бухгалтера Петрову (с изменением оклада и должности). На место Петровой перевели (или переместили) бухгалтера Сидорову (без изменения оклада, изменился только участок бухгалтерии). А на место Сидоровой взяли на срочный договор бухгалтера Попову. Я немного запуталась с формулировкой в трудовом договоре при приеме Поповой по срочному договору. Надо ли прописывать в трудовом договоре всю цепочку перемещений и переводов или достаточно только прописать про прием на период временного перевода Петровой на должность Ивановой, ушедшей в декрет. И потом получается, что приказ о перемещении Петровой (без изменения оклада и должности, а только изменился участок бухгалтерии) - делать не надо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, всю цепочку описывать не надо. Достаточно указать, что она принята на период временного перевода постоянного сотрудника Х. Приказ на Петрову делать надо, иначе как Вы потом уволите временно принятого сотрудника, Вы же ссылаетесь на ее временный перевод