Администрация поселка решает закрыть Дворец Культуры из-за отсутствия средств на выплату зарплаты - вопрос о правомерности решения

• г. Буйнакск

Имеет ли право учредитель (в данном случае администрация поселка) закрыть Дворец Культуры в котором проводятся мероприятия для детей (сказки, конкурсы, викторины, розыгрыши) и населения поселка. Ссылаются на отсутстыия средств для аыплаты заработной платы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Учредитель вправе самостоятельно принимать решение о ликвидации своих юридических лиц (учреждений, организаций, предприятий).