Правомерность передачи персональных данных работников вузом учредителю, являющемуся администрацией области

• г. Белгород

Может ли вуз передавать своему учредителю персональные данные работников? Учредитель в данном случае - администрация области. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:

не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника (ст. 88 ТК РФ).