Можно ли ездить на мопеде с 14-15 лет, у которого 125 кубов? Если что он называется SIGMA 125CC

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (1):

Для Вашего мопеда нужны водительские права с подкатегорией "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб. сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт.

Право на управление транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. Раньше этого срока права не выдают. Вывод: ездить в Вашем возрасте на мопеде нельзя.