Роль прописки при поступлении в детский сад - действительно ли она играет решающую роль?

• г. Самара

Имеет ли значение прописка при поступлении в детский сад? Правда ли то что сначала берут детей по прописке, а потом при наличии свободных мест всех остальных?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 273-ФЗ не связывает прописку ребенка с возможностью приема в детское дошкольное образовательное учреждение,,