Соседский спор - требование расширить тропу на земельном участке — что делать?

• г. Бор

Есть зем. участок по границе участка проходила тропа в 2 метра. Этой тропой не пользовались лет 15, мы по договоренности с соседом огородили эту тропу по метру на два участка и обрабатываем эти метры более 5 лет. Сейчас с/с требует вернуть эту тропу уже в три метра, но только с нашей стороны. Законно ли это и как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе владеть участком по границам, указанным в кадастровом плане (паспорте). Если плана с границами нет, закажите его изготовление.