Как добиться наследства, не зная о своих правах - опыт сироты в борьбе за завещание

• г. Волгоград

Опишу ситуацию. Моя бабушка (ныне покойная, умерла в сентябре 2013 года) имела двоих детей, один из которых мой отец (ныне покойный). Второй сын (жив по сей день, но инвалид) является моим дядей. Я в свою очередь являюсь сиротой (на данный момент 22 года).

С бабушкой общались редко. После смерти она оставила завещание только на денежный вклад. На квартиру завещания не было. О её смерти я узнала в феврале 2014 г (т.е. на 6 месяц). Пока мы собрали подтверждающие документы, истек срок вступления в наследство. Нам сказали что только через суд. Сами поймите у меня нет никого чтоб мне подсказали, помогли, денег на адвоката тем более нету. Теперь прошло уже почти 2 года и я до сих пор не знаю как доказать что я действительно не знала о наследстве, как составить иск, какую гос. Пошлину платить…Какими способами мне добиться моего наследства? Уважаемые юристы помогите советом. Этот дядя специально ничего не говорил! И нотариус меня никак не уведомлял…Ни письменно, ни устно…

Ответы на вопрос (1):

а дядя и не обязан был о вас говорить

у вас уже просто много времени, даже с того момента, как вы узнали и начали собирать бумаги

фактического принятия у вас же нет?