Развожусь с мужем, могу я его выписать после развода. Квартира моя. Приватизировалась до брака.

• г. Москва

Развожусь с мужем, могу я его выписать после развода. Квартира моя. Преватезировалась до брака.

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования квартирой вы можете в судебном порядке после расторжения брака.

Добрый день!

После расторжения брака Вы сможете в судебном порядке признать мужа утратившим право пользования и снять его с рег. учета. Желательно, чтобы на момент суда он не проживал в квартире, иначе придется заявлять также требование о выселении, а в этом случае в деле будет участвовать прокурор.