Как взыскать ущерб после ДТП, когда водителя обманули?

• г. Москва

Ехал по городу лощадь бежала на встречу по обочине испуганно, остановил машину она напрыгнула, пямяла капот и крышу, вызвал гаи, дтп оформили, все установилии свидетели есть, хозяина нашли поговорили сказал что выплатит ущерб по мировому, прошло два месяца а он заявление написал в прокуратуру что мол ему угрожают, что надо сделать чтоб взыскать с него ущерб причиненный машине.

Ответы на вопрос (3):

Обратитсеь с исковым заявлением в суд

На основании имеющихся доказательств в судебном порядке взыскивайте ущерб.

Отнеситесь к этому спокойно - делайте оценку ущерба, пишите претензию и в случае отказа - обращайтесь в суд