Выплаты при закрытии компании и расчет декретных - пособие по безработице или заработная плата?

• г. Калуга

В декретный отпуск выхожу в начале декабря 2015 г. Работаю в компании более 2 х лет (с мая 2013). На сегодняшний день есть большая вероятность, что фирма закроется, т к последние месяцы несёт убытки. Какие выплаты мне обязаны выплатить в случае закрытия компании и будут ли мои декретные рассчитаны исходя из размера моей заработной платы или исходя из размера пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации, то и пособие по беременности и родам, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам должны рассчитать как работающей, то есть исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Получать эти пособия будете в соцзащите.