Право на алименты и обязанности отца ребенка - особенности в случае ребенка с инвалидностью и мать-одиночкой

• г. Кемерово

Моему сыну 5 лет, ребенок на инвалидности. Я мать-одиночка, ребенок записан на мою фамилию и его отчество не совпадает с именем отца ребенка. Имею ли я право подать на алименты? Обязан ли отец ребенка так же выплачивать мне, матери его ребенка, некоторую сумму на содержание? (я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то сможете подать

Добрый день! Если мужчина не указан в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства взыскание алиментов невозможно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте Елена, с начала подаете в суд на установление отцовства, затем как получите результаты, подаете на алименты ребенка и свое содержание, требуйте алименты в твердой сумме.

Если понадобиться помощь обращайтесь.