Право на алименты и обязанности отца ребенка - особенности в случае ребенка с инвалидностью и мать-одиночкой

• г. Кемерово

Моему сыну 5 лет, ребенок на инвалидности. Я мать-одиночка, ребенок записан на мою фамилию и его отчество не совпадает с именем отца ребенка. Имею ли я право подать на алименты? Обязан ли отец ребенка так же выплачивать мне, матери его ребенка, некоторую сумму на содержание? (я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то сможете подать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если мужчина не указан в качестве отца ребенка, то Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Без установления отцовства взыскание алиментов невозможно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена, с начала подаете в суд на установление отцовства, затем как получите результаты, подаете на алименты ребенка и свое содержание, требуйте алименты в твердой сумме.

Если понадобиться помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка сыну 1.9 на отца ребенок не записан отец не захотел дать свою фамилию и отчество могу я подать на алименты. Спасибо.

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Ребенок носит мою фамилию но отчество отца.

Какие права обретает ребёнок?

Какие права обретает отец?

И потеряю ли я статус матери-одиночки.?

Заранее благодарю.

Я не в браке, ребёнок записан на своего отца т.е. у него его фамилия и отчество, с ним не живем ребенок и мать прописаны вместе, имею ли я право на путинской пособие, или я обязано указать и его доход. Алименты не получаю.

Я мать-одиночка, ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца биологического. Поначалу он платил нам неофициально алименты, теперь перестал, как мне подать на алименты в твери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста найти ответы на мои вопросы.

Я должна скоро родить ребенка. Отец ребенка совместно проживать не желает и в законный брак вступать отказывается. Но фамилию (отчество) ребенку свою дать хочет.

Какие должны быть мои действия, чтобы получить статус матери - одиночки? (проживаю в приморском крае г. Владивосток) не будет ли потерян статус матери - одиночки, если у ребенка будет фамилия и отчество биологического отца?

Смогу ли я подать на алименты, имея статус матери - одиночки?

Какие льготы имеет мать - одиночка?

За ранее спасибо.

Я мать одиночка, в свидетельстве отец записан со слов матери т.е. отчество отца есть но фамилия ребенка матери, нужно ли разрешение отца ребенка на выезд за границу. Спасибо.

Здравствуйте! Могу ли я поменять своему ребенку фамилию и отчество, ребенок записан на меня в графе отец записана моя фамилия и мое отчество, отца нет, я сменила фамилию и хочу дать ребенку такую же, и отчество дать другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение