Возможность указать трех покупателей в договоре ипотеки и распределить собственность в долях

• г. Казань

Мы с мужем хотим взять в ипотеку дом. Жена заемщик, муж созаемщик по кредитному договору. Первоначальный взнос 50% дарит мать жены. Дарственную на деньги как вариант-это понятно. А можно ли в договоре купли-продаже по ипотеке указать трех покупателей-муж, жена и мать жены, и собственность установить в долях (50% мать, 25% жена и 25% муж)? При этом важно, чтобы мать жены не была созаемщиком по кредитному договору и не имела иной статус, связанной с обязательствами по ипотечным выплатам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего банк такой вариант не одобрит и потребует внести мать жены в созаёмщики.