Возможность быть созаемщиком по ипотечному кредиту и оформить квартиру на другого созаемщика - подробности

• г. Воронеж

Я с мужем хочу взять ипотечный кредит. Могу ли я быть заемщиком (титул. Созаемщиком) по кредитному договору, покупателем по договору купли-продажи по ипотеке, а квартиру в собственность оформить на второго созаемщика (не на мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если вы покупатель, то и собственник вы

Здравствуйте!Так не получится.Права на собственность могут быть обозначены в договоре ипотечного кредитования, то есть они могут быть как равными долями, так и разделены на определенные части .В любом случае ответственность и права делятся между ипотечными должниками поровну.