Как обжаловать претензию по объему и качеству работ, оказанных гос. корпорацией через 4 года?

• г. Москва

Были оказаны услуги гос. корпорации по ремонту оборудования, подписаны акты выполненных работ.

Спустя 4 года возникла претензия по объему и качеству работ. Проконсультируйте.

Ответы на вопрос (3):

Роман, если акты подписаны на весь объем работ, то претензии по объему работ вряд ли могут быть предъявлены.

Для претензий по качеству необходимы серьезные доказательства того, что недостатки возникли именно из-за некачественного выполнения работ. Для полноценной консультации, безусловно, нужно работать с документами.

Основная сложность - длительный период между выполнением работ и возникновением претензий.

Добрый день.Срок предъявления составляет 2 года.

Роман, общий срок исковой давности 3 года.Однако в договорах указываются сроки предъявления претензий. Посмотрите пожалуйста свой договор, или вышлите мне по электронной почте.