Документы для ип в беларуси

• г. Москва

Какие документы нужны гражданину Беларуси в Москве для открытия ИП и сколько примерно по времени это займет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При регистрации иностранного гражданина в качестве ИП следует руководствоваться общим законом о регистрации предпринимателей (ФЗ №129 от 08.08.2001).Так как местом регистрации ИП является место его постоянной прописки, то регистрацию иностранный гражданин должен проводить по месту временного проживания который указан в штампе документа удостоверяющего личность.

5 рабочих дней.