Права отца на распоряжение наследством и пенсионным счетом несовершеннолетнего ребенка - порядок и возможности

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Родители были в разводе ребенок находился в доме малютки после скоропостижной смерти матери из дома малютки ребенка забрал отец. В наследство ребенку от матери осталось две квартиры ребенок несовершеннолетний. Имеет ли право отец ребенка распоряжаться наследством и пенсионным счетом ребенка и если имеет то как и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в интересах ребенка. Отчуждение недвижимого имущества ребенка может быть произведено только с разрешения органа опеки. При этом права ребенка при не должны нарушаться