Соседи обнаружили ошибку в межевании моего земельного участка - Что делать и как защитить свои права?

• г. Тюмень

В 2005 году приобретен дом с земельным участком в деревне. Сейчас позвонили из кадастра и сказали что соседи стали оформлять свою землю и обнаружили у нас ошибку в межевании. Просят приехать и все оформить. Что мне делать у меня есть свидетельство на зелмю. Они говорят что сейчас все сделают бесплатно, а если я не приеду соседи подадут в суд и тогда мне все равно прийдется все переделывать. Но при покупке небыло трудностей почему я виноват что кто то допустил ошибку у меня есть свидетельство на землю и дом. как поступить? Неужели еще могут судебные идержки на меня повесить?

Ответы на вопрос (1):

Решайте в добровольном порядке, есть есть ошибка и по суду ее будут исправлять с вами в качестве ответчика - все повесят на вас.