У меня ДТП, я не виновник но, у меня просроченный полис ОСАГО, я не поучу возмещение?

• г. Москва

У меня дтп, я не виновник но, у меня просроченный полис ОСАГО, я не поучу возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

обращайтесь в СК виновного , главное чтобы у виновного был не просроченный страховой полис

От страховой компании скорее всего нет, так как вы не имели права без полиса эксплуатировать авто, а если не могли, то и ДТП бы не случилось. Но вы вправе предъявить непосредственно иск к виновнику ДТП.

Вы вправе обратиться за выплатой страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП. Отсутствие у Вас страхового полиса не влияет на положение дел.