Суд отменяет решение о возврате автомобиля - дознаватель подал апелляцию

• г. Челябинск

Суд постановил дознавателю вернуть автомобиль мне. Ждал вступления решения в зак. силу. В последние дни она подала апелляцию. Отменяет ли она решение?

Ответы на вопрос (5):

Да, до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции решение не вступает в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

До рассмотрения апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции приостанавливается.

Спросить
Пожаловаться

зависит от того чья позиция в апелляции будет доказана лучше. именно доказана с помощью доказательств. свидетельские котируются не очень. надо подготовиться и собрать все док. что относятся к предмету спора. а значит и ознакомиться с ее жалобой. должны вам прислать но не факт что придет. можно самому в суде ознакомиться. и подать отзыв на нее но так чтобы она не знала ваши сильные аргументы и не подготовилась к ним.

Спросить
Пожаловаться

Нам сней боротся тежало мы из казахстана как можно азнокамливатся невыезжая в челябинскую область родни уменя тоже там нет звонки секретарю только так мы узнаём что там происходит

Спросить
Пожаловаться

Заходите на сайт суда рассматривающего дело, там слева есть графа судебное делопроизводство, заходите туда заполняете № дела либо фио, и сможете увидеть всю информацию о движении дела.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил дознавателю вернуть мне автомобиль, (так как держит авто она без оснований) я ждал пока решение вступит в силу. В итоге она подала апелляционную жалобу. Есть ли смысл сейчас подавать заявление в прокуратуру.

По решению суда мне выплачена некая сумма до момента вступления решения в законную силу. Далее ответчиком подана апелляция. Решение суда отменено, признан другой ответчик, кот.должен выплатить деньги. Как я должна поступить?

Прошу разъяснить что означает Вступление решения в законную силу.

Есть решение суда и мы подаем апеляцию на него апеляцию.

Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, взыскания алиментов, отмены алиментов. Бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, за пару дней до вступления в законную силу. В решении суда нету ошибок, все согласно законодательства. Следовательно вопросы.

1 ый - Решение суда первой инстанции все таки не вступает в законную силу?

2 ой как часто суды второй инстанции отменяют решение по таким делам?

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

13.12.2019 г. Вынесено судебное решение в мою пользу, ждала вступление в законную силу. Когда вступает в законную силу решение суда. Звонила 17.01 в пятницу, апелляции не было. А сегодня позвонила ответчик подал апелляцию.

11 сентября 2013 года было решение суда по снижению алиментов с 1/4 до 1/6. 11 октября оно вступило в законную силу. После 11 октября была подана апелляция с заявлением о восстановлении пропущенных сроков (по апелляции). Если апелляция оставит решение мирового суда в силе, то с какого числа будет взыскиваться 1/6 вместо 1/4, с момента решения апелляционного суда, или с момента вступления в законную силу решения мирового суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Жена подала в мир суд о разводе, однако случайно узнал, что вынесено решение, ухватив срок до вступления в юрсилу подал апелляцию, но митивированного решения у меня не было, подал заявление по интернету. Ю сказали, что уведомят. Судье для вынесения мотив решения 5 суток. Можно ли подать встречный иск в этот момент, когда апелляция без движения и готовится мотивированное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение