Суд постановил вернуть мне автомобиль, но дознаватель подал апелляционную жалобу - стоит ли подавать заявление в прокуратуру?

• г. Троицк

Суд постановил дознавателю вернуть мне автомобиль, (так как держит авто она без оснований) я ждал пока решение вступит в силу. В итоге она подала апелляционную жалобу. Есть ли смысл сейчас подавать заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Нет пока нет смысла, т.к. это право обжаловать постановление и обжалование не является противоправным с точки зрения закона. ст. 46 Конституции РФ

Если же в жалобе будет отказано при дальнейшем бездействии, вправе подать жалобу в прокуратуру.

Отстаивайте свои права в апелляционной инстанции.