Как вернуть задаток за услуги риэлтора, если сделка не состоялась и он скрылся?

• г. Набережные Челны

Были переданы средства риэлтору как задаток за услуги проведения сделки с недвижимостью, сделка не состоялась, риэлтор деньги не вернул, на контакт не идет, скрывается, сумма 50 тыс. рублей, куда и к кому в этом случае обратится.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, Вам следует отказаться от исполнения договора в письменном виде и потребовать возврата денежных средств. В случае отказа удовлетворить Ваши требования, необходимо обращаться в суд.

Взыскивайте в судебном порядке. Предварительно обратитесь с соответствующим заявлением в полицию. Вынесут постановление об отказе ВУД. Но, будет доказательная база и установят место фактического жительства риэлтора ... поскольку у Вас нет его координат кроме номера телефона.