Необходимость составления договора на покупку дров в лесхозе - основание и возможные причины

• г. Симферополь

При покупки дров в лесхозе требуют паспорт и составляют договор на покупку дров. Для чего договор? Есть ордер на отпуск и приходный кассовый ордер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! договор является обязательным.

Здравствуйте! Ордер на отпуск-складской документ,пко-документ об оплате,договор необходим для заключения сделки и отслеживания поставок.Лесным кодексом для отопления жилого дома разрешается выписывать ежегодно до 20 куб.м. дровяной древесины.

Уважаемый Сергей г.Симферополь !

Договор купли-продажи дров это гражданско-правовая сделка (ст.ст.454 - 455 ГК РФ).

В котором обязательно должны быть отражены все существенные его признаки это:

- наименование лиц;

- наименование и количества товара;

- цена договора;

- условия и форма оплаты и т.д.

Приходно-кассовый ордер это финансовый документ для бухгалтерии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2015г