Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в университет после окончания техникума без отсрочки

• г. Первоуральск

Я в этом году закончил техникум, на момент окончания мне было 17 лет. Отсрочка во время обучения не предоставлялась. Сейчас я поступаю на очное отделение (бакалавриат) в университет. Положена ли мне на время учебы отсрочка от армии? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на время учебы отсрочка от армии вам положена.

Спросить
Пожаловаться

До этого закончил 9 классов школы и в 2004 поступил в техникум и окончил его в 2008, в этом же году 2008 поступил в университет МВД. У меня такой вопрос имею ли я право на отсрочку по окончанию университета, если я сразу после окончания университета иду работать в полицию (отсрочка по учебе мне уже предоставлялась в техникуме)

Предоставляется ли отсрочка от военной службы при поступлении на очное отделение института после окончания техникума? Во время обучения в техникуме уже предоставлялась отсрочка.

В этом году закончил колледж, в течение учебы была отсрочка от призыва в армии при получении среднего образования. Сейчас собираюсь поступать на очно-заочно обучение. Положена ли мне отсрочка от СРОЧНОЙ службы, бакалавриат очно-заочно собираюсь обучаться впервые.

Учился в техникуме, на последний год обучения там было уже 18 лет, но получил отсрочку от армии по здоровью, а не по учебе. Теперь поступил в университет, на очное отделение. Осталась ли у меня отсрочка по учебе?

Сын поступил в университет на очное отделение на платной основе в 2014 г получил отсрочку от армии, но после первого семестра был отчислен, в этом же году поступил в другой университет на очное отделение на бюджет на бакалавриат, оба университета имеют акредитацию, сейчас получил повестку пройти медкомиссию, могут ли ему дать второй раз отсрочку, хотя бы до окончания университета.

Мне 19 лет, заканчиваю проф лицей в конце мая. После окончания собираюсь поступить в университет, аакредитованный. Отсрочка была на время сдачи диплома. Мед комиссию прошёл. Сказали что заберут после получения диплома. Если я сделаю сейчас отсочку до следующего призыва, и в это время поступлю на очное отделение университета, я смогу получить отсрочку на время учёбы в ВУЗе?

Закончил 9 классов в 2014 году, в 2014 поступил на среднее очное отделение, закончил в 2017, в 2017 году поступил на бакалавриат, взял академический и ушел в армию, после армии в 2019 продолжил обучение на бакалавриат, учился заочно, в этом году закончил, сейчас учусь на очном отделение на магистратуру, у меня будет отсрочка от сборов военных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Меня зовут Елена Большова. Тема вопроса: призыв на военную службу. Сын (19 лет) закончил колледж, поступил на очное обучение по программе бакалавриата в университет. Отсрочка уже была в колледже. Возможна ли отсрочка на время обучения в университете?

Я на базе 9 кл. в 2010 г. закончил техникум.

Учился 3 г 10 м. Мне 19 лет, в конце апреля 2011 г. исполнится 20 л.

Одна отсрочка от армии предоставлялась на время учебы.

Сразу после окончания техникума поступил в университет на дневное отд. бюджет. По той же специальности на бакалавра. Учиться 4 г. Во второй отсрочке военкомат и районный и областной, прокуратура и районный суд отказали

(мы обращались с просьбой об отсрочке). По закону не положена вторая отсрочка был ответ, так как годен к службе. Куда обратиться

за помощью? Можно ли получить отсрочку? Неужели даже чисто

по человечески нельзя дать отсрочку? Ведь после окончания университета

можно призвать, возраст позволяет? Отца нет. Хочу получить конкретный ответ на свой вопрос на адрес t_l69@mail.ru. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение