Нарушение сроков выполнения работ - как рассчитать процент неустойки за каждый день задержки?

• г. Челябинск

Нам ложат кафель в ванной. Рабочий всегда приходит не во время. То через день то через 3.Хочу взять с него неустойку. За работу он просит 9 тыс. руб.Какой прцент берется за каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка - это договорная ответственность. Одна оговаривается договором между заказчиком и исполнителем. В вашем случае есть договор? Если есть, то условия неустойки должны быть там.