Как решить проблему с недостачей товара после работы в магазине?

• г. Севастополь

Я проработала неофициально продавцом 2 недели, т.к. делала документы. Ревизия при выходе на работу не производилась, документы о материальной ответственности не подписывала. После вразы что когда меня устроять официально, хозяин магазина без меня провел ревизию и сказал что у меня недостача в 30000 тыс. и уехал. На следующий день я не смогла дозвониться до хозяина и просто закрыла магазин и написала смс когда он заберет ключи т.к. я больше не работаю за бесплатно. Вечеров позвонил хозяин магазина и сказал что бы утром к 8 я была в магазине и будем делать повторно ревизию. А ведь он за это время может и сам вывести товара на сумму которая ему нравиться. Но он ссылается, на то, что ключей у него от магазина нет. А я завтра уже выхожу на другою работу и не хочу ее терять. Могу ли я просто придти и отдать ключи хозяину.? что мне вообще делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Хозяин Вас откровенно берет на "понт", поэтому Вы можете прийти и просто отдать ему ключи. И не ведитесь на его провокации.

Если там и правда недостача, то он может подать в суд. Но при этом он (именно он!) должен будет доказывать, что недостача произошла по Вашей вине.