Вопросы и проблемы при приватизации комнаты в общежитии - отказ без объяснений

• г. Тверь

Вопрос по приватизации комнаты в общежитии. Где имеются койки-места, в нашей комнате прописано 3 человека с койко-место и мы не являемся родственниками. Подали пакет документов в кадастровый, но пришел отрицательный ответ, абсолютно без объ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Жилые помещения в общежитиях, расположенные в жилых домах, ранее принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, которые были предоставлены гражданам и переданы в муниципальный жилищный фонд до 1 марта 2005 года, могут быть приобретены гражданами в порядке приватизации в собственность после 1 марта 2005 года при условии, если это жилое помещение является изолированным.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

Живу с девушкой в комнате общежития площадью 12 кв.м. Общежитие перешло в муниципалитет. Мы обе имеем регистрации по месту жительства. Свое право в приватизации я исчерпала, а она нет. Как оформить приватизацию комнаты на нее, если по договору социального найма она имеет койку-место, т.е. половину комнаты (у меня соответственно тоже койка-место)?

О соц. найме комнаты в общежитии в 2002 году муж получил койко-место в общежитии, в комнате на двух человек, плащ 12.4 кв м. В 2014 году я купил квартиру. Но остался прописан в общежитии. Недавно узнал что сосед по место койку умер. Могу ли я приватизировать комнату.

Как приватизировать койка-место в общежитии, с чего нужно начать. В комнате зарегистрированы я, друг и его дочь. Комната на 2 койки-место. Я собираюсь выписаться оттуда, для упрощения приватизации, впоследствии друг после приватизации выписывает ребенка и прописывает у себя в квартире, а комнату продает спасибо.

Я проживаю в общежитии (койка-место в комнате) со мной проживает соседка тоже имеющая койко-место. Имею ли я право сдать внаем мое койко-место на время моего отсутствия Комната нами еще не приватизирована.

Я прописана в общежитии на 1 койке месте а второе койка место свободное общая площадь 13,3 кв.м. Сейчас я беременна. Брак зарегистрированный.

Как пропишут моего ребенка, т.е. предоставят ли ребенку второе койко-место? Можно ли после прописки моего ребенка подавать документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии от завода с дочерью. Обе прописаны. Занимаем секцию. Общая площадь 22 кв.м. жилая-18 кв.м. Эту комнату наш ЖЭК считает на 5 койко-мест., потому что у меня улучшенная ванная комната.

Это правильно? Что можно мне сделать чтобы доказать, что моя секция является на 4 койка-место. И сколько метров кв. по нормам приходится на одного человека в общежитии?

Я прописана в общежитии на койко-месте с 1992 г. Номера комнаты нет (не присвоили). Сейчас общежитие изменило статус, стало жилым домом. Произошла переномерация комнат. Мне номер не присвоили. Хотя плачу за нее исправно. Имею ли я право на получение номера комнаты с последующей приватизацией койко-места.

В комнате общежития четыре койко-места, владельцы трех койко-мест хотят приватизировать свои койко-места, Один не соглашается на приватизацию и не отказывается от нее. Можно ли каким либо образом принудить к приватизации. Можно ли приватизировать только свое место или обязательно необходимо приватизировать изолированное помещение целиком. Может можно выселить его каким-то образом, т.к он в этой комнате не проживает более 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение