Ожидание судебного решения и возможность получить исполнительный лист - влияние на сроки и процедуру апелляции

• г. Мытищи

Судебное решение обещают через месяц. В этом случае оно сразу вступит в силу и можно получить исполнительный лист или ещё ждать месяц? Апелляцию можно ожидать тоже с задержкой сроков, или её уже не смогут подать в срок?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Если будет подана жалоба, то решение вступит в силу после апелляции.

1. решение вступит в законную силу только если ни Вами ни второй стороной не будет подана жалоба в апелляционную инстанцию

2. если жалоба будет подана, то решение вступит в законную силу в день рассмотрения жалобы в апелляции

3. после апелляции недели через две дело придет назадв первую инстанцию и Вы сможете обратиться в суд и получить исполнительный лист

Если апелляции не будет, решение вступит в силу через месяц после выдачи или через месяц после оглашения?

Решение вступит в силу через 1 месяц с момента принятия его в окончательной форме. Это значит, например: судья огласила резолютивную часть решения 01.01.2015, полностью изготовила (написала до конца), т.е. приняла в окончательной форме - 17.01.2015, следовательно, срок для подачи апелляционной жалобы - до 17.02.2015. Если 17.02.2015 в суд не будет подана апелляционная жалоба, то 18.02.2015 вступает в законную силу Решение суда.