Что делать, если дочь закончила институт, но диплом не выдают из-за ошибок и институт теряет аккредитацию и лицензию в августе?

• г. Москва

Дочь закончила институт а диплом не выдают мотивируя тем что в готовом дипломе обнаружили ошибки. В августе у этого института заканчивается аккредитация и лицензия что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

В техникуме аккредитация не дают диплом. Поступить в институт без диплома нет возможности. Диплом дадут только в августе Приемная комиссия в институте работает только до 10 июля. Что делать?

Я учусь в негосударственном институте управления и бизнеса в г.Брянске. У института есть лицензия, но аккредитацию не прошли. Этот институт заключил договор с московским государственным университетом им. Кутафина. Он имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца. Нам (студентам) пообещали, что мы получим дипломы гос. образца от этого московского университета. Защита диплома в режиме онлайн. Многих студентов посещают сомнения. Возможно ли такое сочетание вузов? Как проверить это документально, если да?

С 1992-1997 гг я обучалась в Институте Иностранных Языков (негосударственный). Лицензия у института имелась, а вот аккредитации нет, но руководство института нас постоянно заверяло, что мы получим диплом гос. образца. В результате на руках у нас диплом не гос. образца, а в 1998 институт получил аккредитацию и сейчас выдает дипломы гос. образца. Нам же они отказываются обменять наши "филькины грамоты" на диплом гос. образца. А предлагают нам оплатить еще раз 5-й курс института (1600$), и только тогда они выдадут нам соответствующий диплом. Вправе ли они требовать от нас оплаты за курс или должны обменять диплом бесплатно, либо за какую-то символическую плату? Спасибо!

При окончании института, на выдали дипломы не соответствующие гос. образцу т.к. не было акредетацтии. Теперь на основе этого института создан другой, архивы об учебе и платежах за учебу хранятся в данном институте, у них сейчас есть акредетация, но менять диплом нам не хотят, что нам делать.

Я учусь в камском институте гуманитарных и инженерных технологий с 2011 года. 03.03.2016 буду защищать диплом.16.05.2016 лицензия на акредитацию заканчивается. Настроение такое что институт не пройдет акредитацию. Преподователи конкретного ни чего не говорят. Сказали что когда мы сдадим на диплом, если институт не пройдет акредитацию, то нам временно будут выданы дипломы не государственного образца, а в дальнейшем когда институт акредитуют, будут выданы дипломы гос. образца. Скажите пожалуйста какие права мы имеем и что надо сделать в данной ситуации?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение