Как решить финансовые проблемы, если я не могу платить кредит и живу на съемной квартире?

• г. Асино

Скажите пожалуйста что мне и как сделать еслив я не могу и нечем платить кредит, еслив я мать одиночка и живу на съёмной квартире, пристава высчитывают с зарплаты 50%,на жизнь не остаётся ниего, скажите пожалуйста что и как мне правильно сделать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 10%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п.

Не хотят , тога обращайтесь в суд.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.