Анализ предоставленных страховой компанией документов и необходимость дополнительных материалов для проведения независимой экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Какие документы должна выслать страховая компания, чтобы ее требования можно было считать обоснованными.

Сначала был прислан только один листок вида: мы выплатили 100 000 руб, вы должны нам в течении 14 дней заплатить 60 000 руб.

Мы написали ответ на претензию, чтобы СК выслала все необходимые документы.

Страховая компания, в свою очередь, прислала следующие документы: справка формы 154, акт сдачи-приемки, счет, заказ-наряд, направление на станцию ТО, акт обнаружения скрытых повреждений и акт осмотра автомобиля. На осмотр автомобиля приглашены не были. Также они указали, что высланных документов достаточно для осуществления выплаты в досудебном порядке.

Действительно ли это все необходимые документы по которым можно провести независимую экспертизу? Должна ли страховая прислать какие-либо еще документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ясно одно - выплачивать не стоит. В любом случае, Вам необходимо тщательно проанализировать представленные документы, выявить фактические противоречия, и сформировать правовую позицию по данному делу.

Если сомневаетесь, то ждите повестки из суда и там уже будете разбираться.