Влияет ли минус 9.5 на возможность прохождения шоферской медкомиссии? Отказ поликлиники справедлив или нет?

• г. Рыбинск

При зрении минус 9.5, пройду ли я шоферскую медкомиссию? Правомерен ли отказ в поликлиннике, которая ссылается на то, что допускаются к вождению только с минусом не более-8.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, отказ законен.

А как же Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»???