Как избавиться от процентов и штрафов по кредитам? Есть ли такая возможность? Сейчас появились агентства обещающие это сделать.

• г. Магнитогорск

Как избавиться от процентов и штрафов по кредитам? Есть ли такая возможность? Сейчас появились агенства обещающие это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Они вас обманывают, проценты и долг убрать нельзя

А что же делать? долги растут как снежный ком я основную-то сумму не в состоянии платить

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать из Вашей заработной платы не более 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Так банки-то не спешат что-то подавать в суд ждут когда вырастут долги до космических размеров

К сожалению, это так. Но у банка есть три года с даты после Вашего последнего платежа для обращения в суд.

А если не подадут?