Возможность заключения контракта с заказчиком при необходимости исключения определенного оборудования и программного обеспечения.

• г. Мурманск

ООО Находится в стадии подписания контракта по результатам электронного аукциона, сегодня выясняется что часть товара не сможем поставить в силу обстаятельств, такого тплана что заказчик заточил аукцион под своих, и в тз прописал такое оборудование и програмное обеспечение которое не продадут никому кроме своих.

Можно ли заключить контракт с заказчиком, выполнить по контракту все за исключением недопоставки оборудования и программного обеспечения, которое нам не продадут? Те составить доп соглашение о снижении цены контракта, за минусом данного оборудования?

c уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Все по согласованию с заказчиком

Можно, исполнить контракт частично и предложить расторгнуть его по соглашению сторон, однако в этом случае существует вероятность выставления Заказчиком требования об уплате неустойки, а так же одностороннего расторжения контракта с последующим включением Вас в РНП.

Советую заплатить "своим", чтобы они поставили Заказчику то, что нужно. Своеобразный субподряд.

Подробнее по ссылкам ниже.