Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №73803

Большое спасибо за ответ на вопрос №73552 юристом Юловой Еленой Геннадиевной. Я полностью поддерживаю вашу точку зрения. Но нотариат и СБ в своих действиях руководствуются совместным письмом от 27 марта 2002 г. за № С 4-225-1, и неким документом за № 04-64-91/1275 от 8/07-10.02? текст которых представляет для меня глубокую тайну.

Уважаемая Елена Геннадиевна! В курсе ли Вы данных словоблудий со стороны указанных сторон в предыдущем вопросе и прошу дать советы:

1. На кого следует подавать иск и на какой предмет.

2. Обязан ли я оплачивать госпошлину за судебное разбирательство в зависимости от суммы иска.

3. Имеет ли место выплата компенсации СБ на достойные похороны кроме как по ст.1174 части 3 ГК РФ.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.02.2003, 16:45

Евгений!

Кроме постановления Правительства РФ, на которое я ссылалась, я не знаю иных нормативных актов. В моей "базе законодатесльва" по указанным Вами данным нет никаких документов. Это и не имеет значения в данном случае.

1. Вам надо подать заявление в суд об оспаривании незаконных действий должностного лица СБ, который Вам письменноотказал в выдаче вклада. Не даст отказ - через 1 месяц после письменного к нему обращения оспаривайте невыдчу вклада. Это не исковое производство, а производство по делам. возникающим из публичных правоотношений.

2. Госпошлина будет составлять 15% МРОТ, т.е. 15 рублей.

3. Вы же не подаете иск о взыскании, а оспариваете незаконные действия, поэтому компенсация здесь значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тула

Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта)

Каков порядок выплаты судебных издержек (госпошлины) со стороны проигравшей стороны победившей? По гражданскому иску суд вынес решение в пользу одной из сторон процесса. По нему расходы на госпошлину - 300 рублей, были возложены на проигравшую процесс сторону. Каким образом эта сумма должна попасть к победившей стороне, если люди (стороны конфликта) не поддерживают между собой отношений, общения и тд?

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
06.03.2017, 12:35

Здравствуйте. Истца необходимо получить судебный лист на принудительное исполнение решения суда и обратиться с ним в службу судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Встречный иск о разделе долгов - как влияет на решение по разделу имущества

Первая сторона подает иск о разделе совместного имущества, вторая сторона подает встречный иск о разделе долгов.

Есть ли разница когда второй стороне подавать иск - встречный иск одновременно с иском о разделе имущества первой стороны или можно подать потом просто иск? если потом - в течение какого времени после развода можно подавать иск о разделе долгов? Не ухудшит ли это ситуацию с точки зрения удовлетворения такого иска? Если имущество делится в натуре (иск подавала первая стороны), по встречному иску принимается положительное решение и присуждается денежная компенсация (в пользу второй стороны), но при этом у первой стороны денег нет - может ли это сказаться на разделе имущества (например, уменьшается доля)?

Юрист г. Сергиев Посад
07.01.2019, 20:35

1.Можно подать и потом.

2.Общий срок исковой давности три года с момента когда лицо узнало о нарушении его прав.

3. Наличие или отсутствие денежных средств у др.стороны в данном случае не учитывает и на размер доли не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.01.2019, 20:37

Не бывает иска о разделе долгов. Суд не делит долги. Есть иск о признании долгов общими. Его можно подавать как в виде встречного иска, так и в виде отдельного иска в пределах срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.01.2019, 21:08

Здравствуйте!

Любой встречный иск возможно подать на любой стадии процесса до окончания рассмотрения дела по существу.

Требования и долговых обязательствах супругов могут быть заявлены и в самостоятельном иске.

Если это действительно общие долги, то целесообразно заявлять встречный иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.01.2019, 21:25

Добрый вечер

Вы уже задавали этот вопрос.

1.можно и в одном деле разобрать, а можно отдельным иском подать

2.Срок давности три года с момента когда лицо узнало о нарушении права, иногда трактуют когда последний платеж сделан.

3.Суду, увы,без разницы есть ли у первой стороны деньги, и так же без разницы как будет исполняться решение, это не в относится к компетенции суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.01.2019, 09:34

МОжно и потом, в пределах срока иск давности 3 года.

Ухудшит.

Нет, на самом разделе не должно сказаться. Но смотря какое имущество..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Уважаемая Елена Геннадиевна, я прочитала на сайте ответ на вопрос № 94207, у меня сложилась ситуация,

Вопрос к Юловой Елене Геннадиевне.

Уважаемая Елена Геннадиевна, я прочитала на сайте ответ на вопрос № 94207, у меня сложилась ситуация, аналогичная описанной в этом вопросе.

В своем ответе Вы предлагали переслать образец договора безвозмездного пользования. Если Вас не затруднит, перешлите, пожалуйста, его по моему e-mail : natali@payroll.ru

Заранее благодарна,

Наталья.

Адвокат г. Москва
05.06.2003, 15:43

Наталья. уже выслала.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

1. Может ли муж сделать так, чтобы его психически здоровая жена на

Вопрос к Елене Геннадиевне Юловой на ответ по №88593.

Уважаемая Елена Геннадиевна. Спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Но, видимо, я не очень четко ее сформулировал.

Мне бы хотелось показать жене Ваш, юриста, ответ на вопросы:

1. Может ли муж сделать так, чтобы его психически здоровая жена на

основании заключения "приятеля-психиатра" неограниченно долго

содержалась в психдиспансере с целью "избавиться" (как она

думает) от нее?

2. В ИНТЕРЕСАХ ЛИ МУЖА СДЕЛАТЬ ЭТО, если он действительно бы был

намерен с ней развестись и добиваться ее принудительного выселения

(у нее есть собственная недвижимость).

Елена Геннадиевна, это ее заблуждение - ключевая проблема в наших отношениях. Поэтому еще раз прошу Вашей помощи.

С уважением М.Я.

Адвокат г. Москва
29.04.2003, 21:47

Уважаемый Михаил Яковлевич, нормы права, регулирующие этот вопрос могут быть истолкованы и Вами и Вашей женой по своему усмотрению... От того, что я скажу, что исходя из судебной практики, в Вашей ситуации, если Вы в предусмотренном законом порядке обратитесь в суд с заявлением о признании супруги недееспособной, Вам будет отказано в таковом, вряд ли Ваша супруга мне поверит... Если поверит - покажите ей мой ответ с приведенными ниже извлечениями из Гражданского процессуального кодекса РФ. Кроме того, извлечения из ФЗ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ" (с изм. и доп., согл. ФЗ от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ) красноречиво говорят о защите ее прав, даже если бы Вы захотели попытаться воспользоваться недобросовестным отношением к своей работе Вашего друга-психиатра.

Принудительно выселить жену Вы не сможете в любом случае, хоть в здравом уме она, хоть не в здравом. Процедура же развода будет несколько осложнена для мужа, если жена перед процессом развода будет призанана недееспособной.

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном

обращении лица или с его согласия, за исключением случаев,

предусмотренных настоящим Законом.

(2) Несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет, а также лицу,

признанному в установленном законом порядке недееспособным,

психиатрическая помощь оказывается по просьбе или с согласия их

законных представителей в порядке, предусмотренном настоящим

Законом.

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами

(1) Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают

всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией

Российской Федерации, Конституциями республик в составе Российской

Федерации, законодательством Российской Федерации и республик в

составе Российской Федерации. Ограничение прав и свобод граждан,

связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях,

предусмотренных законами Российской Федерации.

(2) Все лица, страдающие психическими расстройствами, при

оказании им психиатрической помощи имеют право на:

уважительное и гуманное отношение, исключающее унижение

человеческого достоинства;

получение информации о своих правах, а также в доступной для

них форме и с учетом их психического состояния информации о

характере имеющихся у них психических расстройств и применяемых

методах лечения;

психиатрическую помощь в наименее ограничительных условиях, по

возможности по месту жительства;

содержание в психиатрическом стационаре только в течение

срока, необходимого для обследования и лечения;

все виды лечения (в том числе санаторно - курортное) по

медицинским показаниям;

оказание психиатрической помощи в условиях, соответствующих

санитарно - гигиеническим требованиям;

предварительное согласие и отказ на любой стадии от

использования в качестве объекта испытаний медицинских средств и

методов, научных исследований или учебного процесса, от фото-,

видео- или киносъемки;

приглашение по их требованию любого специалиста, участвующего

в оказании психиатрической помощи, с согласия последнего для

работы во врачебной комиссии по вопросам, регулируемым настоящим

Законом;

помощь адвоката, законного представителя или иного лица в

порядке, установленном законом.

(3) Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими

расстройствами, только на основании психиатрического диагноза,

фактов нахождения под диспансерным наблюдением в психиатрическом

стационаре либо в психоневрологическом учреждении для социального

обеспечения или специального обучения не допускается. Должностные

лица, виновные в подобных нарушениях, несут ответственность в

соответствии с законодательством Российской Федерации и республик

в составе Российской Федерации.

Глава 31. ОГРАНИЧЕНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ГРАЖДАНИНА,

ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА НЕДЕЕСПОСОБНЫМ, ОГРАНИЧЕНИЕ

ИЛИ ЛИШЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО В ВОЗРАСТЕ

ОТ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ ПРАВА

САМОСТОЯТЕЛЬНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДОХОДАМИ

Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности

гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении

или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до

восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими

доходами

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие

злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами

может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи,

органа опеки и попечительства, психиатрического или

психоневрологического учреждения.

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие

психического расстройства может быть возбуждено в суде на

основании заявления членов его семьи, близких родственников

(родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с

ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического

или психоневрологического учреждения.

3. Дело об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в

возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно

распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами

может быть возбуждено на основании заявления родителей,

усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства.

4. Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о

признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении

несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд

по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в

психиатрическое или психоневрологическое учреждение, по месту

нахождения этого учреждения.

Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности

гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении

или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до

восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими

доходами

1. В заявлении об ограничении дееспособности гражданина должны

быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о том, что

гражданин, злоупотребляющий спиртными напитками или наркотическими

средствами, ставит свою семью в тяжелое материальное положение.

2. В заявлении о признании гражданина недееспособным должны

быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у

гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может

понимать значение своих действий или руководить ими.

3. В заявлении об ограничении или о лишении

несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией

или иными доходами должны быть изложены обстоятельства,

свидетельствующие о явно неразумном распоряжении

несовершеннолетним своим заработком, стипендией или иными

доходами.

Статья 283. Назначение экспертизы для определения психического

состояния гражданина

Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о

признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных

о психическом расстройстве гражданина назначает для определения

его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. При

явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело,

от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием

прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном

направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.

Статья 284. Рассмотрение заявления об ограничении

дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным,

об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от

четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно

распоряжаться своими доходами

1. Заявление об ограничении дееспособности гражданина, о

признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении

несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

права самостоятельно распоряжаться своим заработком, стипендией

или иными доходами суд рассматривает с участием самого гражданина,

заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства.

Гражданин, в отношении которого рассматривается дело о признании

его недееспособным, должен быть вызван в судебное заседание, если

это возможно по состоянию здоровья гражданина.

2. Заявитель освобождается от уплаты издержек, связанных с

рассмотрением заявления об ограничении гражданина в

дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об

ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от

четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно

распоряжаться своими доходами. Суд, установив, что лицо, подавшее

заявление, действовало недобросовестно в целях заведомо

необоснованного ограничения или лишения дееспособности гражданина,

взыскивает с такого лица все издержки, связанные с рассмотрением

дела.

Статья 285. Решение суда по заявлению об ограничении

дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным

1. Решение суда, которым гражданин ограничен в дееспособности,

является основанием для назначения ему попечителя органом опеки и

попечительства.

2. Решение суда, которым гражданин признан недееспособным,

является основанием для назначения ему опекуна органом опеки и

попечительства.

Статья 286. Отмена ограничения гражданина в дееспособности и

признание гражданина дееспособным

1. В случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 30 Гражданского

кодекса Российской Федерации, суд на основании заявления самого

гражданина, его представителя, члена его семьи, попечителя, органа

опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического

учреждения принимает решение об отмене ограничения гражданина в

дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное

над ним попечительство.

2. В случае, предусмотренном пунктом 3 статьи 29 Гражданского

кодекса Российской Федерации, суд по заявлению опекуна, члена

семьи, психиатрического или психоневрологического учреждения,

органа опеки и попечительства на основании соответствующего

заключения судебно-психиатрической экспертизы принимает решение

о признании гражданина дееспособным. На основании решения суда

отменяется установленная над ним опека.

Вам помог ответ?ДаНет

3-Нужно ли повторно оплачивать гос пошлину?

Был подан иск, в котором была допущена ошибка юристом (не указан в качестве третьего лица-МВД). Иск приостановлен. Юрист, составлявший иск, на просьбу исправить ошибку ответил отказом ("Никакие доработки иска по изменению вашей ситуации не имеют места быть!")

Вопрос:

1-Как правильно понести документы (копию документов для третьей стороны) в суд?

2-Сколько экземпляров необходимо нести?

3-Нужно ли повторно оплачивать гос пошлину?

Юрист #2120343
Юрист г. Королёв
16.02.2017, 17:15

Если определением суда исковое заявление оставлено без движения, то Вам необходимо устранить недостатки, которые отражены в данном определении и в срок, указанный в этом же судебном акте.

1. Сопроводительное письмо об устранении недостатков искового заявления.

В приложении указываете документы которые прикладываете во исполнение определения суда

2. По числу лиц, участвующих в деле

3. Нет, повторно госпошлину оплачивать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.02.2017, 17:16

Оформите ходатайство о привлечении третьим лицом. Количество экземпляров- по количеству сторон участвующих в деле + экземпляр для суда. Госпошлину оплачивать дополнительно не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
16.02.2017, 19:36

Исправьте ошибки, на которые вам указал суд и предоставьте уточненное исковое заявление в канцелярию суда. Если изменения коснулись сторон в иске, то приготовьте комплект документов для указанной стороны согласно приложений, указанных в иске. Дополнительно пошлину оплачивать не нужно, если суд не указал на то, что необходимо доплатить. Все документы предоставьте в суд до срока, который был указан в определении. Количество экземпляров иска рассчитывается из количества лиц, указанных в исковом заявлении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокуйбышевск

В какой срок и в каком порядке можно обжаловать иск?

Прошу срочно откликнуться. Суть вопроса такова я брала кредит в банке, потеряла работу и потом долгий период не могла оплачивать. Сотрудникам банка обьясняла ситуацию, обещали помочь решить вопрос. Периодически звонили, но ничего так и не решалось, приходили домой. Выставили иск на сумму в три раза превышающую кредит, иск признали. Об иске я узнала только на судебном разбирательстве и сумму иска тоже. Как можно уменьшить сумму иска? В какой срок и в каком порядке можно обжаловать иск?

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.07.2014, 15:38

Вы вправе возражать против суммы иска, если считаете, что она неверна. Если вы обращались в банк с заявлениями об отсрочке или рассрочке гашения кредита, или реструктуризации долга, можете возражать против размера процентов в полном объеме. Почитайте внимательно еще раз свой кредитный договор

Вам помог ответ?ДаНет

Из какой суммы считать госпошлину?

Хочу подать гражданский иск о возмещении убытков (заплатил транспортный налог за нового собственника а/м, долго не регистрировал). В списке взысканий с ответчика есть моральный вред, госпошлина по иску и компенсация за предыдующие судебные издержки (госпошлина за предыдующий суд). Вопрос - эти позиции должны быть включены в сумму иска? Из какой суммы считать госпошлину?

Юрист г. Краснодар
26.04.2016, 21:43

Сумма пошлины начисляется только за материальный ущерб моральный не облагается

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Иск о взыскании задолженности и пени по договору поставки.

Мы собираемся подвать иск о взыскании задолженности по договору поставки и пеней. Сумма договора указана в долларах США (условия оплаты по курсу ЦБ на дату платежа).

В какой валюте я должна указывать сумму иска (т.е. в расчете суммы иска оперировать суммой в долларах США, а потом переводить в рубли по курсу ЦБ для расчета госпошлины)?

Тогда возникает вопрос: просить суд взыскать сумму в рублевом эквиваленте долларов США по курсу на дату оплаты исцом задолженности?

Как расчитать в этом случае госпошлину?

Адвокат г. Москва
21.02.2005, 15:18

Уважаемая Юлия!

Вам необходимо сумму задолжности, указанную в USD перевести в рубли по курсу ЦБ РФ на день платежа, пени посчитать на рублевую задолжность - это и будет цена иска. От общей суммы Вы исчисляете госпошлину. Также суд просите взыскать сумму в рублях на день вынесения решения эквифалентно USD.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зеленогорск
₽ VIP

Каков порядок выплаты по судебному постановлению?

Если стороне, то есть мне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, то каков порядок выплаты? Мне должны выплатить всю сумму или частями? И существует ли какой-то срок по выплате? А,если та сторона откажетсяот от выплаты, то какие мои действия?

Буду признательна, если получу ответ.

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Юрист #8859
Адвокат г. Оренбург
26.05.2009, 19:59

Уважаемая Светлана!

Если суд присудил другой стороне возместить судебные расходы, выписывается исполнительный лист, который вы вправе предъявить для принудительного взыскания через службу приставов исполнителей.

Будет выплачена вся сумма сразу или по частям - зависит от работы пристава и материального положения должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.05.2009, 20:02

Здравствуйте Светлана!

Для начала необходимо получить решение суда на руки. Затем дождаться момента, когда решение вступит в законную силу. После этого, если решение не будет обжаловано, Вам необходимо получить исполнительный лист, написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Затем приложить лист к заявлению и отдать судебным приставам-исполнителям на принудительное взыскание.

Но возможно, что ваш должник возместит все добровольно.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2009, 20:33

Здравствуйте,Светлана! Когда решение вступит в законную силу, вы сможете в канцелярии суда получить исполнительный лист.На основании него судебными приставами будет возбуждено исполнительное производство.Сначала должнику предложат в добровольном порядке возместить расходы. Если в установленный законом срок это должником не будет сделано, то приставы применят меры принудительного исполнения. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2009, 22:56

Вы получаете на руки вступившее в законную силу решение суда, получаете исполнительный лист на руки и обращетесь с заявлением к приставам о возбуждении исполнительного производства по делу. Пристав обязан предложить должнику первоначально выплатить задолженность в добровольном порядке, затем в принудительном. Описывается имущество должника. Или задолженость погашается частями из заработной платы должника.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите как сделать так что бы нас не заставили платить госпошлину, ту что нам была отсрочена?

Подали иск о возврате долга. При подаче госпошлину не заплатили, попросили суд отстрочить уплату госпошлины до вынесения решения по существу. Началось судебное разбирательство, и мы поняли что подали не тот иск надо было подавать неосновательное обогащение. Скажите как сделать так что бы нас не заставили платить госпошлину, ту что нам была отсрочена? Изменить основание и предмет иска сразу нельзя, нужно сначало либо основание иска поменять, либо предмет иска, одновременно этого сделать нельзя. Как быть?

Юрист г. Ставрополь
21.05.2016, 21:21

---Здравствуйте, отзовите этот иск. и заявите другой. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение