Проконсультируйте, куда можно и есть ли в нашей стране смысл обратиться с вопросом банковского произвола?

• г. Медногорск

Проконсультируйте, куда можно и есть ли в нашей стране смысл обратиться с вопросом банковского произвола? Банк выдал кредит по поддельным документам своей знакомой, СБ на поддельную справку о зп закрыла глаза. Сейчас, естественно кредит не платиться, в возбуждении уголовног дела по факту мошенничества в милиции отказывают, т.к. копию поддельной справки заёмщика предоставить не могу, а банк копию справки не выдаёт, т.к. милиция не возбуждает уголовное дело, да и репутацию подмачить не хотят. Вот такой замкнутый круг. Пожалуйста, помогите, воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка, а кредит повесили на меня (поручителя), хотя в милиции имеется заявление о шантаже со стороны заёмщика, чтобы я пошла поручителем. Огромное человеческое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Положение трудное, но не безнадежное - обратитесь в суд с иском о признании недействительным договора поручительства, поскольку он был заключен под влиянием угроз. Но без грамотного адвоката Вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель по поддельным справкам оформил кредиты в банке на своих работников. По исковому заявлению банка суд присудил выплачивать сумму кредита заемщикам и поручителям. Было подано заявление в милицию на работодателя об возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ на работодателя. Уголовное дело открыли по статья 159 часть 3 УК РФ. Можно ли на основании открытого уголовного дела приостановить исполнительное производство? Куда обращаться?

Посоветуйте пожалуйста куда отправить жалобу? Бывший работник администрации, вступив в сговор с прокуратурой, милицией и местными криминальными структурами, путем мошенничества, вымогательства, угроз и применения насилия лишили меня недвижимости и дорогостоящего имущества. Cначала обращалась в суд в гражданском порядке, несмотря на свидетельские показания в мою пользу-факт мошенничества суд не установил. Дальше больше-у меня оставшуюся часть имущества отобрали просто угрожая, что убьют моих детей. По факту угроз также есть свидетели но милиция игнорирует этот факт. Я подала заявление на возбуждение уголовного дела-мне отказали, хотя на сегодняшний момент у меня на руках имеются документы, что я собственник дорогостоящего оборудования, которое находится в помещении которое меня заставили якобы продать местному криминальному авторитету Суд не принимает заявление об незаконном удержании имущества-говорят возбуждайте уголовное дело, пишите в милицию заявление. Милиция отказывает-просто замкнутый круг. Я писала в МВД РФ, в собственную безопасность края, прокуратуру края-все мои жалобы отправляют снова в наш коррумпированный город. У нас в стране хоть где то можно добиться справедливости?

C ув. Лилия.

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Работодатель отчитался перед Инспекцией труда поддельным документом. Куда обратиться, если прокуроры отказывают в разбирательстве, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Мне необходимо, чтобы этот поддельный документ признали недействительным, изъяли из отчета Работодателя перед Инспекцией труда и административно наказали аферистов.

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Под давлением работодателя я выступила поручителем по кредиту. Работодатель кредит оплачивать перестал. Суд вынес решение о взыскании с заемщика и поручителей. На основании судебного решения открыто исполнительное производство. Мы подали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Уголовное дело возбуждено по статье мошенничество. По постановлению следователя мы признаны потерпевшими. На каком основании приостановить выплаты по исковому производству? Как лучше поступить? Куда писать заявление? После решения суда как дальше поступить, чтоб избавиться от кредита?

Напишите пожалуйста, как можно привлечь суд для рассмотрения иска по месту жительства истца, а не ответчика? Последний (ответчик) - мошенник, который скрывался несколько лет, чтобы не платить кредит в банк. Платил кредит поручитель за него. На заявление в милицию от поручителя по факту мошенничества относительно его, органы оформили отказ в возбуждении уголовного дела. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Подали заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов (договор поручительства) . Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Для дальнейших действий надо изымать договор в банке, нам дали по запросу только копию. В полиции сказали, что скорее всего банк откажет. Что делать дальше. Бабушке 83 года платит как поручитель, за кредит по договору поручительства который не подписывала, просто замкнутый круг, чтобы доказать подделке документа нужен оригинал, а у нас его нет. Что делать?

Тт.

У меня возникла следующая проблема: Заёмщик подал в банк поддельные справки (с места работы, а так же справку о доходах) на себя и на поручителя, и на основании этих справок получил кредиты. Могу ли Я как поручитель инициировать возбуждение уголовного дела о мошенничестве и подделке документов? Банк инициировать не желает, т.к. замешаны сотрудники банка (не смогу доказать) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение