Проконсультируйте, куда можно и есть ли в нашей стране смысл обратиться с вопросом банковского произвола?

• г. Медногорск

Проконсультируйте, куда можно и есть ли в нашей стране смысл обратиться с вопросом банковского произвола? Банк выдал кредит по поддельным документам своей знакомой, СБ на поддельную справку о зп закрыла глаза. Сейчас, естественно кредит не платиться, в возбуждении уголовног дела по факту мошенничества в милиции отказывают, т.к. копию поддельной справки заёмщика предоставить не могу, а банк копию справки не выдаёт, т.к. милиция не возбуждает уголовное дело, да и репутацию подмачить не хотят. Вот такой замкнутый круг. Пожалуйста, помогите, воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка, а кредит повесили на меня (поручителя), хотя в милиции имеется заявление о шантаже со стороны заёмщика, чтобы я пошла поручителем. Огромное человеческое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Положение трудное, но не безнадежное - обратитесь в суд с иском о признании недействительным договора поручительства, поскольку он был заключен под влиянием угроз. Но без грамотного адвоката Вам не обойтись.