Снятие судимости и изъятие оружия - законность действий

• г. Воронеж

Был осужден по статья 105 часть 1 ст 119. отбыл срок осводился по УДО. Снял судимость через суд в 2009 г. Охотник с 1973 г. Оружие было возвращено. В сентябре 2014 г оружие изъяли-сослались на поправки в закон об Оружии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть законно, если Вы имеете судимость, в том числе погашенную за тяжкое либо особо тяжкое преступление, совершенное с использованием оружия (п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ).