Должны ли платить за установку ОДПУ тепловой энергии собственники квартир имеющие индивидуальное отопление?

• г. Чебоксары

Должны ли платить за установку ОДПУ тепловой энергии собственники квартир имеющие индивидуальное отопление?

Ответы на вопрос (1):

Оснащение домов ОДПУ собственниками помещений, предусмотрено федеральным законом об энергосбережении. Поскольку, независимо от того, имеется ли у Вас централизованная система отопления, Вы в в любом случае являетесь собственником части общедомового имущества (стояки отопления, батареи на лестничных клетках, сами лестничные клетки) и обязаны нести расходы на установку ОДППУ.