Может ли поликлиника содержать в штате юриста, если при этом поликлиника приобретает юридические услуги? =)

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

может, возможно что штатный юрист в силу разных причин не может исполнять какие то обязанности, например арбитражи или еще какие ни будь полномочия, для этого вы имеете право привлечь по договору оказания услуг юридическую фирму, лучше перестраховаться и в его обязанностях исключить те пункты которые будет предоставлять вам фирма, что бы вам не вменили нецелевое использование бюджетных средств.

Всё зависит от штатного расписания.