Газификация дома - почему нам приходится оплачивать уличную трубу, построенную 8 лет назад?

• г. Советский

Дом в котором мы купили квартиру, газифицирован 8 лет назад. В квартире которую мы купили, газа нет. В газовом хозяйстве нам сказали, что для того что бы провести газ в квартиру нам нужно оплатить строительство газовой уличной трубы, которая была построена 8 лет назад и сдана в эксплуатацию по расценкам на сегодняшний день. Как такое может быть? Правомерно ли такие действия газовой компании? Компания государственная! Объясните пожалуйста за что нам надо платить, а за что нет!

Ответы на вопрос (1):

нужен согласованный проект, смета и договор на проведение работ